Люди предполагают, что время является строгой последовательностью от причины к следствию… но на самом деле, с нелинейной, несубьективной точки зрения, оно больше похоже на большой шар всякой… временной… всячины.

Вы знаете, что изменение прошлого влечет за собой изменение будущего?
И что вмешательство в фиксированные точки во времени может привнести с собой необратимые последствия? Раньше за равновесием прошлого и будущего в космосе следила могущественная раса повелителей времени. Но теперь во Вселенной остался один из немногих представителей этого великого народа. Он сумел выжить в Великой Временной Войне.
Доктор. И он чувствует, что в его временную линию кто-то вмешивается, искажая воспоминания, изменяя прошлое, он встречает людей, которых не помнит, но они помнят его, он бывает там, где его считают Богом, он начинает забывать, кем он является...
Все вопросы ведут на Галлифрей. Что-то пошло не так. Временной замок вредит привычному ходу вещей и последний повелитель времени может жестоко поплатиться за собственный эгоизм своей смертью.
Что он выберет — открыть замок и вернуть планету вместе со временной войной или погибнуть самому, навсегда исчезнув из воспоминаний всех существ во Вселенной?